30 ноября 2012 г.

Пятна после солярия

появление пятен после загара
Солярий – это специально оборудованное место для получения при помощи прямого или рассеянного излучения загара. Сегодня солярии посещают довольно много людей, среди которых, заметим, и женщины и мужчины, которые желают быть красивыми и загорелыми даже в зимнюю пору года. Однако часто посещая данную процедуру, многие могут заметить небольшие белые пятна после солярия, которые простираются по всему телу. Это пигментные пятна, реакция организма на излучение, бороться с которыми, стоит заметить, не очень просто. Несколько советов и рекомендаций о том, как убрать появившиеся пятна после солярия, даст настоящая статья.

Итак, пятна после солярия, что следует знать и как избавиться.

Во-первых, обнаружив после посещения солярия на своем теле пигментные пятна и пусть даже небольшие, тут же откажитесь от дальнейших процедур принятия загара методом излучения хотя бы на время.

Во-вторых, если на теле появились, хоть и незначительные, но все же не соответствующие цвету всего тела пятна после солярия, используйте во время загара под солнцем специальный защитный крем, а так же старайтесь некоторое время носить под открытым солнцем на улице закрытую одежду из натуральных тканей.

В-третьих, увидев после посещения солярия на теле белые пятна, незамедлительно проконсультируйтесь у медицинского специалиста по поводу данной проблемы. Только врач сможет провести обследование и точно выявить причину появления таких пятен на коже. Кроме того специалист назначит необходимые препараты для лечения. Следует знать, что использовать различные препараты и крема против пигментных пятен можно только при строгом контроле медика.

Помните, предлагаемые сегодня на рынках и в косметических специализированных магазинах отбеливающие мази и крема могут содержать ртуть или же такие вещества, которые способны вызвать аллергическую реакцию, а поэтому стоит изначально наносить крем на внутреннюю сторону запястья небольшой порцией, а затем, в случае, если не появился зуд, покраснение и раздражение, воспользоваться уже препаратом по назначению на всех требуемых участках кожи.

Специалисты сегодня рекомендуют использовать отбеливающие средства, которые производятся на основе жирных кремов, они не так токсичны и не содержат в себе воду. Однако при этом любой контакт такого крема с водой может вызвать различную реакцию на коже, а поэтому умываться после нанесения подобного крема необходимо специальным лосьоном.

Кроме применения кремов для избавления от появившихся после солярия пигментных пятен могут использоваться и другие средства. Так, к примеру, народная медицина в таком случае предлагает свои рецепты, в состав которых, как правило, входят лимонная цедра, капустный сок, мед, белок яйца и настой бузины.

Существует еще и несколько вариантов отбеливания, которые рекомендуют сегодня косметологи. К таким вариантам относится процедура химического пилинга, который производится строго специалистом и только в специализированных центрах и салонах и процедура лазерной шлифовки, которая так же проводится в косметических салонах, однако в данном случае вместо химической кислоты, заявленной в первом варианте, применяется лазер. Второй вариант менее опасен для человеческого организма, однако наиболее дорогостоящий.

Самым новейшим методом борьбы с пятнами после солярия является сегодня фототерапия. Избавляясь от пигментных пятен на теле таким способом, как утверждают специалисты, они больше уже никогда не появятся на коже, а восстановление натурального цвета тела и лица произойдет уже за два-три дня.

Читать еще: