11 февраля 2013 г.

Как повысить уровень гемоглобина

как повысить уровень гемоглобина
Крайне низкий уровень гемоглобина в крови, вызванный анемией, способен довольно сильно подорвать естественное функционирование организма и нарушить многие чрезвычайно важные для жизнедеятельности процессы. Больной, так или иначе, что бы ни допустить крайне деструктивных последствий, сам должен крайне внимательно следить за своим рационом, и потреблять как можно больше продуктов, способных восполнить недостаток гемоглобина в крови.

Больным анемией, а особенно юным девочкам (пониженное количество гемоглобина наносит довольно сильный отпечаток на формирование детородных функций) следует употреблять следующие продукты: гречку, мясо, печень и сердце животных, молочные изделия, яблоки. Стоит так же отметить, что вопреки чрезвычайно распространенному мнению о высокой пользе растительной пищи – это вовсе не так. Элементы, усваиваемые организмом от распространенных фруктов и, например укропа, усваиваются в крайне низком количестве.

Отдельного упоминания заслуживает гранат, орехи и морковь. Их следует употреблять в большом количестве, именно они, из всех продуктов играют самую значительную роль в повышении уровня гемоглобина.

Если вам срочно потребуется повысить гемоглобин, то воспользуйтесь следующим весьма неприятным на вкус но, так или иначе, очень эффективным и проверенным временем способом: смешайте между собой в равных пропорциях морковный и гранатовый сок, добавьте туда две столовые ложки измельченных грецких орехов. Данный коктейль, насыщенный железом, стоит пить по возможности три раза в день. Второе средство, делается немного сложней: вам понадобиться заварить отвар из цветков гречихи и принимать его перед едой в количестве равном половины стакана. Вышеописанный коктейль и настойка гарантируют скорейшее поднятие гемоглобина в крови.

Помните, что профилактика – лучшее лекарство, поэтом старайтесь более тщательно контролировать свой рацион, и употреблять как можно больше продуктов, повышающих тонус вашего организма.

Читать еще: