12 октября 2013 г.

Секс во время месячных

месячные и секс
Занятия сексом во время менструации манит мужчин своей запретностью, а женщин маленькой вероятностью забеременеть. А некоторые пара вообще не уверены, что в этот период можно заниматься сексом. Чтобы разобраться, стоит рассмотреть плюсы и минусы такого секса, а также медицинские рекомендации тем, кто все- таки решился на половой акт во время месячных.

Интимные отношения подобного рода могут отталкивать некоторых пар в связи с брезгливостью. Но, если секса очень хочется, то можно сделать гигиеничным половой акт даже в эти дни, просто надев презерватив. В данном варианте, он выступает не в качестве средства от нежелательной беременности (она и так вряд ли наступит на 2-4 день цикла), а средством препятствия проникновения инфекций в матку. В менструальный период, шейка матки находится немного приоткрытой, тем самым становясь открытой для различного рода инфекций. Если партнер новый, либо у кого-то из пары имеются инфекции, передаваемые половым путем, заниматься сексом во время менструации необходимо с особой осторожностью.

Вообще, будет лучше совсем воздержаться от секса в первые 2-3 дня менструального цикла, в то время, когда выделения обильны. В особенности это относится к тем женщинам, у которых кровотечения обильны, так как сам половой акт, может спровоцировать еще более сильные кровотечения.

Также, стоит разумно подобрать и место занятий сексом во время месячных. Лучше, если это будет душевая кабинка, либо ванна, если же выбор остановится на постели, то лучше заранее постелить на нее что-то, что предотвратит загрязнение белья. Иногда, подобный секс бывает даже приятнее, чем в обычное время, это связано с тем, что у женщин во время менструаций повышается либидо. У мужчин же, просыпаются первобытные, животные инстинкты.

Советы:
  1. Не стоит спринцеваться во время месячных, может показаться, что так влагалище будет чище, но это не соответствует действительности;
  2. Лучше будет потушить свет, так как далеко не всех заводит вид крови;
  3. В эти дни подойдут позы без глубокого проникновения. Наилучшая поза – мужчина сверху;
  4. Если после полового акта начал побаливать живот, стоит выпить «Но-шпу», либо ее аналог, это снимет спазмы.
Мнения специалистов на счет секса при месячных рознятся, но большинство из них считают, что ничего плохого в этом нет. Соблюдая гигиенические требования, сексом можно заниматься без проблем.