14 ноября 2012 г.

Правда о похудении

правдивая информация о похудении
Многие люди, которые хотят похудеть считают, что от сладкого они поправляются, им необходимо больше заниматься спортом и меньше употреблять жиров, и если этому придерживаться, то похудеть можно довольно быстро. Давайте разберемся так ли это на самом деле, и узнаем всю правду о похудении.

Миф №1 « От употребления сладкого поправляются».

Это миф неверен. Продукты становятся сладкими из-за содержания в них сахара, который в организме распадается на фруктозу и глюкозу. Глюкоза относиться к главному источнику энергии для организма, из-за этого мы любим сладкие продукты.

Во время движения в первую очередь сначала глюкоза расходуется в мышцах, потом в печени. А в том случаи если мы не двигаемся, то при распаде из каждой молекулы сахара получается 2 молекулы жира. Отсюда вывод, что человек поправляется не от количества употребляемого сахара, а от того, что этот сахар был съеден на диване перед телевизором, в результате он превращается в жир.

Миф №2 « При занятии спортом можно быстрее похудеть».

Это миф неверен. Как было сказано выше, во время движения сначала расходуется глюкоза в мышцах, потом в печени, а уже затем идет жир. Лучшими источниками энергии являются углеводы, а не жир, поэтому организм старается откладывать его про запас как можно дольше.

Организм расходует с меньшей эффективностью запасенный жир, чем углеводы. И так как тело – это энергозависимая система, то ее главная задача – стараться как можно экономней расходовать энергию. Поэтому физическая нагрузка тратит не слишком много калорий.

Если ограничить себя пищей с большими калориями, тогда это будет наиболее заметный способ похудения, чем физические упражнения. Отсюда вывод, что правильный рацион приносит 80% успеха, а физическая нагрузка лишь 20%.

Миф №3 « Похудеть можно довольно быстро».

Да похудеть быстро действительно можно, но это опасно для здоровья. Не рекомендуется терять вес женщинам до 2 кг в месяц, а мужчинам – до 4 кг. Другими слова, потеря веса за месяц не должна быть больше 2-3% от общего веса организма. В случаи превышения этого показателя возникает опасность для здоровья организма.

Процесс похудения – это потеря веса организма. Все-таки, начав худеть, организм, скорее всего, потеряет объемы тела, а при этом вес уходить будет медленнее. Объем организма снижается вместе с соединенной жиром водой. Мышцы во время физических упражнений уплотняются и растут. Но физическая нагрузка – это всего лишь 20% успеха в понижение веса, но и без нее обойтись нельзя, потому что мышцы являются главной фабрикой по сжиганию калорий в теле человека.

Читать еще:
  1. Как сделать живот плоским 
  2. Готовимся худеть
  3. Регуляторы аппетита
  4. Жир в проблемных местах и как женщине от него избавиться
  5. Люди, страдающие бессонницей, чаще других набирают в весе