16 января 2013 г.

Правила интимной гигиены

С самого маленького возраста наши родители приучали нас к гигиене. А точнее утром и вечером чистить зубы, принимать душ,следить за собой. Но не каждый родитель мог набраться смелости и рассказать ребенку, как правильно нужно вести интимную гигиену. Из-за неправильной гигиены интимных мечт можно заработать множество нехороших болезней.

Мы расскажем как правильно нужно ухаживать за собой в интимной зоне.

Половые органы необходимо подмывать утром и вечером, а так же после сексуальной близости. Лучше всего для подмывания подойдет не мыло, а специальные интимные гели. Гель должен быть хорош по составу, никаких красителей, и тем более отдушек. Ногти коротко подстрижены, во избежании повреждения кожи в интимном месте. У каждого жителя квартиры должно быть свое полотенце для интимной гигиены, вытираться полотенцем не нужно, необходимо только промакивать интимные места.

Что касается нижнего белья, необходимо его менять каждый день. Встает вопрос стринги да или нет?! Ответ: нет. Специалистами было доказано, что стринги способствуют переносу вредных бактерий с заднего прохода на интимные места. Белье должно быть из обычных тканей, никакой синтетики. На ночь вообще можно отказаться от нижнего белья, чтобы кожа дышала. Но необходимо помнить, что постельное белье тоже должно быть чистым, и регулярно его менять. Пускать домашних животных на кровать строго запрещается.

Женская гигиена и мужская отличаются. Женщине стоит гораздо внимательнее быть к своей гигиене во время менструального цикла, так как в этот период наибольшее количество бактерий может попасть в половые органы. Следует менять прокладки каждые 3 или 4 часа, а тампоны чаще - каждые 2 часа. Стоит избегать ароматических прокладок и тампонов, никакого положительного результата они не несут, зато могут подействовать отрицательно. Например вызвать аллергическую реакцию.

Мужская гигиена: первое правило - как можно чаще мыть руки; до посещения туалета и после. И конечно же подмывать интимную зону, бактерии в основном скапливаются в крайней плоти. После посещения туалета нужно подтираться как мужчинам, так и женщинам. Следы образующиеся на белье - прекрасная среда для развития вредных микроорганизмов.

Если вы решили заняться любовью, необходимо убедиться что ваши руки и руки партнера чистые. На губах, руках и во рту не должно быть никакой инфекционной простуды (герпес, стрептококк, бородавки). Все это может неблагоприятно отразиться на вас или на вашем пантере. Обезопасите себя и близких.

Читать еще: