10 сентября 2012 г.

Лечение кандидоза у женщин

Методов лечения разработано достаточно много. Используют препараты для местного лечения, это мази, вагинальные свечи, кремы, можно принимать и таблетки, лечение длится от 5ти дней и зависит от сложности. Местное лечение кандидоза у женщин осуществлять не очень удобно. Узнайте у врача подходят ли препараты для вашей слизистой оболочки влагалища, и они не будут влиять на грибковый очаг в кишечнике или в ротовой полости, что возможно, приведет к рецидивам.


Медикаменты от молочницы:

Внутрь – противогрибковые препараты

Местного действия – противомикробный

Местного действия – комбинированный

Местного действия – противогрибковый

Раньше противогрибковые препараты можно было купить только по назначению врача. Таким образом, можно избежать осложнений и побочных эффектов. Их назначали в случаях, если местные препараты не помогают, есть аллергические реакции, если молочница имеет несколько очагов по всему телу.

Но сейчас лечение кандидоза у женщин намного облегчилось тем, что оно производится принятием одной лишь капсулы, если заняться этим на ранних этапах

Но не исключено привыкание к препарату и выработки устойчивости

Могут прописывать БАДы, без обследования пациентки. Но эффективность такого способа лечения не доказана. Так же не следует назначать без обследования препараты для повышения иммунитета.

Читать еще: