17 ноября 2012 г.

Как сохранить форму груди

как сохранить форму женской груди
Каждая женщина хочет, что бы ее грудь оставалась подтянутой и упругой долгие году. Но, к сожалению, девичью налитость груди очень трудно сохранит на протяжении всей жизни. Особенно часто провисание груди происходит после беременности и кормления грудью. А так же при похудении. Некоторые женщины идут на радикальные меры. И отказываются от грудного вскармливания, что бы сохранить форму груди. Но соблюдая несколько нехитрых правил можно сохранить форму груди, не ограничивая своего ребенка в природной потребности питаться молоком матери.

Восстановить всегда намного труднее, чем предотвратить. Поэтому не стоит ждать появления растяжек и провисания груди. Ухаживайте за ней. Даже до появления этих неприятных признаков.

Постоянно пользуйтесь специальными кремами и маслами, для упругости кожи груди. Каждый день утром и вечером после душа, втирайте эти средства мягкими круговыми движениями в кожу груди.

Для кожи тела в целом. И для кожи груди в частности, полезен контрастный душ. Холодная вода стимулирует приток крови, укрепляет и тонизирует кожу, делая ее упругой.

Улучшению кровотока, а значит и упругости кожи способствует щипковой массаж- легкие пощипывания кожи. Его можно делать, принимая душ, или после душа при втирании крема.

Предотвратить появление растяжек, так же можно воздействуя на грудь не только снаружи, но и изнутри. Правильное, сбалансированное питание придает коже эластичность. старайтесь, что бы в вашем рационе ежедневно присутствовали продукты , содержащие калий, кальций , железо и фтор.

Часто причиной обвисания груди становится не правильно подобраный бюстгальтер, или отказ от него. Этот элемент одежды обязателен для любой женщины. Даже, если вы обладательница упругой груди, не стоит отказываться от ношения бюстгальтера. Природные связки, поддерживающие грудь, со временем растягиваются, что и приводит к обвисанию груди. Поэтому выбирая этот элемент нижнего белья, старайтесь, что бы он как можно лучше фиксировал грудь. Идеальный вариант- широкие , прочные бретельки, и вшитые в чашечки косточки.

Не правильная осанка так же приводит к обвисанию. Когда женщина сутулится, или, что еще хуже горбится, на грудь идет дополнительная нагрузка. Держите спину ровно- это способствует правильному кровотоку в области груди.

Не увлекайтесь загаром топ-лес. Ультрафиолет разрушает коллаген и пересушивает кожу. А значит, ускоряет процесс старения.

Ну и, конечно, не нужно забывать про спорт. Не хитрые упражнения, разработанные для мышц груди, укрепят , улучшат форму и не дадут растянуться грудным железам.

Читать еще: